Katalognummer: 701 / Postennummer: 843959
nach einem Entwurf von Wilhelm Süs. Auf einem mit Ornamenen verzierten Bänkchen 2 Putten, einer Ziehharmonika spielend, der andere mit Kastagnette. Polychrom staffiert, Marke, Modellnummer 1110. Craquelée, Altersspuren, H. ca. 16 cm
Kategorie: Keramik - (sonstiges)