Katalognummer: 703 / Postennummer: 843962
nach einem Entwurf von Georg Kamm. Rand und Henkel dekoriert mit reliefplastischer Blütengirlande aus Rosen und Vergißmeinnicht, polychrom staffiert. Marke, Modellnummer 1408. Craquelée, Altersspuren, L. ca. 23 cm
Kategorie: Keramik - (sonstiges)