Katalognummer: 728 / Postennummer: 844125
Balusterform mit eingestelltem Hals, Kugelform, u.a.. Graues Steinzeug mit geritzten Blumen und Blättern, dunkelblauer und grauer Fond. Signiert und bez., Altersspuren, rest., H. ca. 17/31,5 cm
Kategorie: Keramik - (sonstiges)