Katalognummer: 761 / Postennummer: 844399
Trompetenförmiges Glas auf Rundfuß mit Luftblaseneinschlüssen (H. ca. 25,5 cm, Klebeetikett vorh.). Klassischer Römer aus ockerfarbenem Glas, feine Malerei auf Kuppa, Schaft mit aufgesetzten Nuppen (H. ca. 18 cm). Ber., besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)