Katalognummer: 763 / Postennummer: 844469
Schale aus farblosem Glas, grün überfangen, außergewöhnlicher Giraffen-Schliffdekor (D. ca. 17,5 cm). Vase aus sog. Rauchglas, mit 12-eckiger Wandung (H. ca. 13 cm). Min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)