Katalognummer: 1137 / Postennummer: 842808
runde Form mit zwei Sehschlitzen und zwei kleinen ausgestanzten Nasenlöchern, spitzer Mund mit quadratischer Öffnung, hoher Stirnkamm. Das ganze Gesicht ist mit konzenrischen, farblich abgesetzten Linien in Weiss, Rotbraun und Dunkelbraun reliefiert, umrahmt von eingeflochtenem Graspflanzen-Behang, H ca. 27. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Africa/ Ethnica - (sonstiges)