Katalognummer: 1138 / Postennummer: 842804
runde Augen, quadratische Mundöffnung, von reliefierter Ornamentik überzogen. Farblich in Schwarz, Weiss und rotbraun abgesetzt, mit Haltegriff, H ca. 44. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Africa/ Ethnica - (sonstiges)