Katalognummer: 1142 / Postennummer: 842795
auf einem Schemel sitzende, schwangere Frauengestalt mit extrem langem Hals und kammartigem Haarschopf. Narbentatauierungen auf den Wangen und über den Brüsten, H 55. Altersspuren, besch.
Kategorie: Africa/ Ethnica - (sonstiges)