Katalognummer: 1607 / Postennummer: 838104
1 Bl. Aquarell/Papier (leichter Lichtrand, min. fleckig), unten links signiert , datiert und bezeichnett: "Heckel 55/ - Blick abwärts -", rückseitig Galerie-Etikett Grosshennig/Düsseldorf, 47,5x61 cm, hinter Passepartout gerahmt (min. besch.); das Werk ist im Heckel-Katalog der Galerie Großhennig von 1973 unter der Nr. 30 in schwarz-weiß abgebildet - wir danken Herrn Geissler und Frau Ebner/Erich Heckel Stiftung, Hemmenhofen für ihre freundliche Unterstützung
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde