Katalognummer: 1664 / Postennummer: 845254
Öl/Lwd. (stärker rest., Altersschäden), u. links undtl. sign., humoristische Szene eines Malers in Barockkostüm, der seinen Hund für ein Herrenporträt Modell sitzen läßt, 48x40 cm, gerahmt (besch.)
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde