Katalognummer: 1850 / Postennummer: 845745
7 Bll. Farblithographien auf Velin, 1 Doppelbogen Text, schöne kreidige Drucke, je 34x34 (58x48 cm), alle sign. mit Bleistift u.r., 6 Bll. unter Glas gerahmt, Titelblatt lose. Insg. min. gebräunt bzw. lichtrandig, tlw. braune Flecken, in Original-Leinenmappe (Alters- und Gebrauchsspuren), Verlag E.A. Seemann, Leipzig 1920/21..
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)