Katalognummer: 2833 / Postennummer: 844721
Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, flankiert von Säulen, partiell bemalt, Pendel, Kurbel und Gewichte anbei, ca. 228 x 50 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)