Katalognummer: 3305 / Postennummer: 845345
ein Endlosrapport von Sternornamenten und stilisierten Blüten überspannt den leuchtend roten Fond des Innenfeldes. Breiter mehrreihiger Bordürenrahmen geometrisch verziert, z.b. mit Sägezahnmotiven. KP ca. 6000.-€. Sammlerstück in prächtigen Farben und in einem dem Alter entsprechend guten Zustand, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. min. dünne Stellen, besch.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche