Katalognummer: 3306 / Postennummer: 845421
lachsfarbenes, langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem, mit Floralrankwerk und Vögeln verziertem Fond. Lachsfarbene Hauptbordüre, 1.000.000 Knoten pro qm, KP ca. 1500.-€. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche