Katalognummer: 3316 / Postennummer: 846638
das Innenfeld wird dominiert von einer großen Raute und ist überspannt von einem Herati-Feldermuster. Indigoblaue Hauptbordüre. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, dünne Stellen, Florfehlstellen, Kantenschäden, Fehlstelle einer Ecke
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche