Katalognummer: 39 / Postennummer: 853717
Korpus aus schwarzem Edelharz, silber-vergoldetes, filigranes Geflecht mit roten Emailleintarsien. Typisch für das Kunsthandwerk der babylonischen Zeit. Feder aus GG 18K. Box, Rechnung und Anleitung anbei.
Kategorie: Varia - (sonstiges)