Katalognummer: 0 / Postennummer: 848700
geweisstes Gesicht, schmale Sehschlitze und schmale Mundöffnung, spitze Nase mit ausgestanzten Nasenlöchern, mit seitlichen Befestigungslöchern, krustige Patina, H 27. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Africa/ Ethnica - (sonstiges)