Katalognummer: 0 / Postennummer: 843542
Quergerippter Schaft auf Rundfuß, Nodus mit 3 Rosettennuppen, Kuppa mit goldfarbener Darstellung des Königlich-Preußischen Adlers, Deckelknauf mit Wiederaufnahme des Schaftaufbaus. H. ca. 34cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)