Katalognummer: 400 / Postennummer: 844795
Wohl Kupferblech mit getriebenem Rocaillendekor und Resten einer Versilberung, Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, Ausschnitt mit Scheinpendel, Schlüssel anbei, dunkel gebeiztes Holzgehäuse, ca. 26,5 x 21,5 x 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen