Katalognummer: 413 / Postennummer: 846858
Bronzereliefs mit Baccanten im antiken Stil, Ziffernblatt mit römischen Zahlen, 1/2 Stunden Schlag auf Glocke, Pendel anbei mit Federaufhängung, Lunette mit facettiertem Glas, ca. 23 x 42 x 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Kategorie: Uhren - Damen