Katalognummer: 417 / Postennummer: 847698
Ebonisiertes Holzgehäuse dreiseitig verglast, Ziffernring mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, gravierte, durchbrochen gearbeitete Zeiger, Ausschnitt mit graviertem Scheinpendel, mit Rocaillendekor geprägtes wohl versilbertes Messingblech, 4/4 Schlag auf Glocke, ohne Schlüssel, ca. 40 x 30,5 x 18,5, Funktion nicht geprüft, besch., rep.
Kategorie: Uhren - Damen