Katalognummer: 418 / Postennummer: 847707
Gemaltes Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, Pendel und 1 Gewicht anbei, Schlag auf Glocke, Gehäuse an zwei Seiten verglast, mit durchbrochen gearbeiteten Zinnornamenten, polychrom staffiert, ca. 76 x 36 x 25,5, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt, überarbeitet, neu gefaßt, rep., besch.
Kategorie: Uhren - Damen