Katalognummer: 642 / Postennummer: 847224
Streublümchendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 6 Suppentellern, 12 Speisetellern, Deckelterrine, Ovalschale, Sauciere, Durchbruchteller, Aufsatzschale, Rundplatte und Ovalplatte. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, l. besch., rest., Brandflecken, Glasurfehler.