Katalognummer: 654 / Postennummer: 847327
nach einem Entwurf von Paul Walther. Weiß glasiert, partiell polychrom staffiert. Auf einem runden, gewölbten Sockel stehende stilisierte Sonnenblume, an deren Kernen eine Drossel pickt. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 77289, Künstlermonogramm, Altersspuren, minim. best., H. ca. 32,5 cm