Katalognummer: 674 / Postennummer: 847516
Dekor "Blaue Blume". Bestehend aus 2 Kannen (1 Deckel fehlt), Zuckerdose, Milchkännchen, Aufsatzschale, Leuchter, Durchbruchschale, Reckteckschale, 11 Eierbechern, Butterdose, 6 Teetassen mit UT, 10 Kaffeetassen mit 7 UT, 6 Milchkaffeetassen mit UT und 11 Kuchentellern. Blaue Wellenmarke, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.