Katalognummer: 681 / Postennummer: 847665
auf kobaltblauem Fond vorderseitig Medaillons mit polychromen Blumenbuketts umrahmt von reicher Ziervergoldung. Seitlich angebrachte, zu Voluten geschwungene Handhaben. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, Chip, l. ber., H. ca. 30 cm