Katalognummer: 775 / Postennummer: 845660
Farbloses Glas, rot-braun überfangen. Mehrschichtiger Schliff- und Ätzdekor. Darstellung eines Schäfers inmitten seiner Herde vor einem Baum mit Marienschrein kniend. H. ca. 30 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)