Katalognummer: 850 / Postennummer: 844491
Holz, rs. summarisch gearbeitet. Polychrom gefasst, wohl eingesetzte Glasaugen. Ausdruckstarke Physiognomie mit tief hinterschnittenen Augenlidern, Mund- und Nasenpartie, l. besch., H. ca. 34 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)