Katalognummer: 865 / Postennummer: 844694
Marmor, vollrund gearbeitet, auf weitere Platte montiert. Nach der im 16.Jh. für das Grabmonument Papst Julius II. in der römischen Basilika San Pietro in Vincoli entworfenen Monumentalstatue, l. besch., H. ca. 60 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)