Katalognummer: 1654 / Postennummer: 846178
Buch mit 40 farbigen Farbillustrationen, Einführung von Wolf Schön. Der Band zeigt die zwischen Oktober und Dezember 1965 entstandenen Entwürfe zu den Holzschnitten zum "Totentanz von Basel", Hatje Verlag, Leinenschuber.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst