Katalognummer: 1686 / Postennummer: 848353
Ölkreide/Karton, unsign., 12,1x16 cm, Galerierahmung freischwebend; HOCHINTERESSANTE PROVENIENZ: diese Arbeit stammt direkt aus dem Nachlass des Künstlers und war lt. Aussage der Einlieferin ein persönliches Geschenk der Enkelin Hölzels, Frau Doris Diekmann/Degerloch; eine positive mündliche Bewertung bzgl. der Authentizität der Arbeit durch die Stuttgarter Staatsgalerie liegt vor
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde