Katalognummer: 2523 / Postennummer: 845590
Marken: MZ (CFD?), Stadtmarke (wohl Augsburg), 13-lötig. Suppenkelle mit Monogramm "SH" und vergoldeter Laffe. Kleine Kelle mit seitlichem Ausguss in Muschelzier und Laffenvergoldung, Stielansatz in Blattoptik, Stielende mit Wasserspeier-Relief. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)