Katalognummer: 2534 / Postennummer: 847077
Gemarkt. Teeglashalter auf je drei Füßchen stehend, durchbrochen gearbeitete Wandung mit vegetabilem Dekor und Darstellung von Assyrern, Henkel einen babylonischen Schutzdämon (Lamassu) darstellend. Zuckerdose mit Deckel, Knauf zwei Stierköpfe darstellend, welche ebenfalls den gedrehten Stiel der Löffelchen bekrönen. Dazu: Glaseinsatz für Zuckerdose und Gläschen. Besch., Altersspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)