Katalognummer: 2537 / Postennummer: 847119
Marken, MZ: William Hutton & Sons, Stadtmarke: Sheffield. Ovaler Korpus, Wandung, Ausgussschaft und Deckel mit godronierten Zungen, Scharnierdeckel, hochgezogener Henkel aus Ebenholz. Maße ca. 21 x 8,5 x 11 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht gesamt.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)