Katalognummer: 3316 / Postennummer: 846633
eine monumentale Rosette dominiert den elfenbeinweissgrundigen, mit Spiralrankwerk verzierten Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Wolle mit Seide auf Baumwolle. Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig, besch.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche