Katalognummer: 30 / Postennummer: 854266
ca. 1956), verliehen an Dr. Emil Burkard, Chemiker. Vs. Jugendlicher Kopf König Wilhelms nach rechts. Rs. Im Eichenkranz drei Zeilen INGENIO ET STUDIO. Durchmesser 46 mm, Gewicht ca. 52,33 g. Fast prägefrisch, minimale Randfehler, berieben. Klein/Raff 104.1. Die Medaille ist in der Regel einmal im Jahr (mit mehreren Lücken) bis 1956 verliehen worden. Mit Etui.
Kategorie: Historika - (sonstige)