Katalognummer: 428 / Postennummer: 857733
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und durchbrochen gearbeiteten Zeigern, 1/2 Stundenschlag auf Tonfeder, Pendel mit Federaufhängung und Schlüssel anbei, mit gedrechseltem Zierrat, ca. 92 x 37 x 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, ergänzt.
Kategorie: Uhren - Damen