Katalognummer: 605 / Postennummer: 848320
Zwiebelmusterdekor. Gedrückte Kugelform mit langgezogenem Hals, silberfarbene Montur, Lampenschirm erg. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., l. gedellt, H. ca. 60 cm