Katalognummer: 611 / Postennummer: 848382
Schuppendekor. Bestehend aus 4 Desserttellern, 4 Kaffeetassen mit 3 UT, 2 Gebäcktellern und 12 Anbietschälchen. Dazu Zuckerdose mit polychromem Blumendekor, Jardiniere (Weißporzellan) und MEISSEN Konfektschälchen mit Aquatinta-Dekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., Brandflecken.