Katalognummer: 619 / Postennummer: 850730
bestehend aus 2 Kaffeekannen (2 Größen), Teekanne mit Stövchen, Untersetzer, Aufsatzschale, 2 Deckeldöschen (1x4.Wahl), Butterdose, 3 Zuckerdosen, Milchkännchen, Marmeladentopf, 12 Kuchentellern, 6 Kaffeetassen mit UT, 6 Teetassen mit UT, Henkelschale (4.Wahl), Rechtecktablett, Tortenplatte mit Fuß und 6 Eierbechern. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.