Katalognummer: 766 / Postennummer: 851872
Bauchige Form mit sich verjüngendem, blattverziertem Hals. Farbloses Glas, tlw. mattiert. H. ca. 17,5 cm, Ritzsignatur an Unterseite. Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Deckeldöschen aus geschliffenem Bleikristall mit monogrammiertem Silberdeckel (Marken 800).
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)