Katalognummer: 1688 / Postennummer: 822651
Stuttgart manuspresse 1967, enthält 4 original Farbholzschnitte und 1 Zinkätzung von Rudolf Hoflehner, sowie den Originalumschlag mit 1 doppelblattgroßen Grieshaber Farbholzschnitt. In 1000 Exemplaren erschienen. Mit Gedichten von Johannes Poethen und Margarete Hannsmann. Im WVZ bei Fürst Bd. 2 67/48-52
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst