Katalognummer: 1816 / Postennummer: 818555
mit Darstellung der Schlacht von 1675 zwischen kaiserlichen und franz. Truppen, wohl aus: das "Theatrum Europaeum" des Matthäus Merian Gesamt- und Teilansichten, Blatt gebräunt, Altersschäden, unter Passepartout gerahmt.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)