Katalognummer: 2518 / Postennummer: 847815
Marken, MZ: John Muns. Auf zentralem Mittelfuß stehender, kugelförmig-gedrückter und im Querschnitt kreisrunder Korpus mit sich zum Streuerkopf hin verjüngender Wandung, knaufbekrönter, abnehmbarer Streuerkopf mit Linien- und Lochgravur, umlaufend ornamentaler Lochdekor und 8 Kopfdarstellungen. H. ca. 13,5 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)