Katalognummer: 2519 / Postennummer: 847830
Marken 800. Im Zentrum Oval mit Darstellung zweier nackter Knaben mit Instrumenten und Blumenkorb, umrahmt von ornamentalem Reliefdekor, am Deckelrand gravierte Widmung und Datierung (6.6.1929), umlaufender Dekor von Vögeln und Blumen, ausgekleidet mit Stoff und Holz. Maße ca. 11,5 x 18,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)