Katalognummer: 3301 / Postennummer: 850888
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissgrundigem, mit Herati-Feldermuster überspanntem Spiegel. Lachsfarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche