Katalognummer: 3311 / Postennummer: 851815
beigefarbenes Mihrab aufsteigend mit Spiralrankwerk und Schriftkartusche verziert, teilweise goldbroschiert, lachsfarbene Ecknischen. Bordürenrahmen ebenfalls beige- und lachsfarben mit Schriftkartuschen und Spiralrankwerk. Signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide. Altersspuren, besch.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche