Katalognummer: 3316 / Postennummer: 851856
ein langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen belegt den beigegrundigen, fein mit Floralrankwerk verzierten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit in leuchtenden Farben aus reiner Seide. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche