Katalognummer: 413 / Postennummer: 858863
Messingfarbenes Metallziffernblatt mit Emailkartuschen und römischen Zahlen, Zeiger besch., 1/2 Stundenschlag auf Tonfeder, Pendel mit Fedelaufhängung, Metalleinlagen mit Binnengravuren auf rotem schildplattartigem Untergrund, H. ca. 42 cm, ohne Schlüssel, Funktion nicht geprüft, partiell besch.
Kategorie: Uhren - Damen