Katalognummer: 417 / Postennummer: 859897
Geschweifte Gehäuse auf 4 Füßen mit messingfarbene Metalleinlegearbeiten auf rotem schildplattartigem Untergrund, mit römischen Ziffern, 1/2 Std. Schlag, Pendel und Schlüssel anbei, ca. 57 x 31 x 14 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
Kategorie: Uhren - Damen